В одной канистре 8 3\4 литра бензина, а в другой - в 2 раза меньше. Сколько бензина в двух

канистрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
8 3/4 + 8 3/4 :2 = 35/4 +35/4 :2 = 35/4 + 35/8 = (70+35)/8=105/8=13 1/8