1.Расстояние между двумя городами поезд за 4 часа.двигаясь со скоростью 90км/ч.Обратно это же

расстояние он проехал за 3часа.Найди скорость движения поезда на обратном пути. 2.Рабочий должен выложить кафельной плиткой.длина которой 50см.а ширина40см.Какова площадь пола.если ему понадобиться 50 плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.
1 Задача
Находим расстояние S=V*t=90*4=360км
Находим скорость на обратном пути V=S : t = 360 : 3 = 120 км/ч

2. Задача
находим площадь плитки  S=a*b=50*40=2000 кв.см = 20 кв.м
Находим площадь пола 50 * 20=1000 кв.м