В равнобедренном треугольнике даны длины 2 сторон:5 см и 6 см какой может быть периметр ?


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Салават.
В равнобедренном треугольнике 2 из сторон равны, значит
В первом случае стороны будут равны 5см, 5см и 6 см. Периметр=5*2+6=16 см
Во втором случае стороны 5см, 6см, 6см. Периметр=6*2+5=17 см
Отвечает Лебедева Вика.
P=16см так как 5 см может быть длинной боковой строны равнобедренного треугольника а в  равнобедренном треугольнике боковые строны всегда равны
Решение 5+5+6=16cm
или 17 см 
решение: 6+6+5=17cm