1 день-2040т зерна,2день-на 1052т більше ніж 1 дня ,а 3дня?на 846т менше ніж 2дня


Ответы на вопрос

Отвечает Абилгазыкызы Арайлым.
1) найдем сколько во второй день
2040 + 1052 = 3092 (т)

2) найдем сколько в 3 день
3092 - 846 = 2246 (т)


Ответ: в третий день 2246 т зерна