Путешественник плыл на теплоходе3 ч по течению реки,апотом 2 ч по озеру.Собственная скорость

теплохода 40 км\ч.Скорость течения реки 3 км\ч.Какое расстояние проплыл путешественник за все время?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Ярослав.
1) 40*3=120
2) 3*3=9
3) 120+9
4) 40*2=80
5) 120+9+80=209