После того, как из ящика взяли 4 раза по 45 гвоздей, в нем осталось ещё 270 гвоздей. Сколько

гвоздей было в ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Златина Алёна.

1)45*4=180(г)-вытащили из ящика всего.

2)270+180=450(г)-всего было в ящике

Ответ:450 гвоздей.