Найдите значение выражения:а) 0,24:4+15,3:5+12,4:8+0,15:30;б) (1,24+3,56):16;в) 2,28+3,72:12;г)

3,6+2,4:(11,7-3,7).

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Вика.
А) 0,24:4=0,06   15,3:5=3,06    12,4:8=1,55   0,15:30=;0,5  3,06+0,06=1,55=0,5 =5,17 
б) (1,24+3,56)=4, 8     4,8 :16=0,3
в) 3,72:12=0,31   2,28+0,31=2,59
г(11,7-3,7)=8  2,4:8=0,3   3,6+0,3=3,9