Найдите значения выражения 3√2cos855°


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.
3√2cos855°=3√2cos(2*360+135)=3√2cos135=3√2cos(180-45)=-3√2cos45=-3√2*√2/2=-3
При cos 135°
Отвечает Ткаченко Вероника.
3√2cos855°=3√2cos(2*360+135)=3√2cos135=3√2cos(180-45)=-3√2cos45=-3√2*√2/2=-3