Сравните дроби 5/11 2/3 2/15 3/20 Сделайте так чтоб было понятно и желательно по подробнее...


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.
5/11 = (5*3)/(11*3) = 15/33
2/3 = (2*11)/(3*11) = 22/33

15/33 < 22/33  =>  5/11 <2/3


2/15 = (2*4)/(15*4) = 8/60
3/20 = (3*3)/(20*3) = 9/60

8/60 < 9/60  =>   2/15 < 3/20