Человек стоит на расстоянии 3 км от фонаря. На какое расстояние он должен переместиться к

фонарю,чтобы длина его тени уменьшилась в 1.5 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Катя.
X-тень первоначальная
у метров - расстояние, что бы тень была x\1,5
3м=У. У=3*x\1,5 У= 3:1,5=2 (м) расстояние, чтобы тень была x. x\1,5. x
1,5 раза меньше
Значит, 3м -2м= 1м надо передвинуться человеку
Ответ: на 1 метр передвинуться