Помогите прошу!!! Путешествуя на катере по Волге, турист в первый день проплыл 72 км, во второй

день - 7/8 того, что проплыл в первый день, а в третий - 8/9 того, что проплыл во второй. На сколько километров меньше проплыл турист в третий день, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Максим.
1)72*7/8=63км проплыл во второй день 2)63*8/9=56 к.м проплыл в третий 3)63-56=7 км меньше Ответ:на 7 км Удачи тебе)