3 8/17+5 2/9a-1 5/17+4 7/9a при a=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
3 8/17+5 2/9*2/5-1 5/17+4 7/9*2/5=6 3/17
1)5 2/9*2/5=94/45=2 4/45
2)4 7/9*2/5=86/45=1 41/45
3)3 8/17+2 4/45=5 428/765
4)5 428/765-1 5/17=4 203/765
5)4 203/765+1 41/45=4 203/765+1 617/765=5 900/765=6 3/17