Решите уравнение z:3/14=3 1/9:4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.
Z = 3/14 * 3 1/9 : 4/9 = 3/14 * 28/9 : 4/9 = 2/3 * 9/4 = 3/2 = 1 1/2
Отвечает Аптаев Еркош.
Z:3/14=28/9*9/4
z:3/14=7
z=7*3:14
z=3/2=1,5