9 1\6/(4 1\3-8)*(-4)+7\18*9 выполните действия


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Никита.
9 1\6/(4 1\3-8)*(-4)+7\18*9=41,5
4 1/3-8= 13/3-8= (13-24)/3= -11/3
9 1/6:(-11/3)=55/6*(-3/11)= -5/2
-5/2*(-4)=10
7/18*9=63/2=31,5
10+31,5=41,5