Разложите на простые множители числа 9191 36464


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
 
9191    7         (9191 : 7 = 1313)
1313    13        (1313 : 13 = 101)
  101    101      (101 : 101 = 1)
  
  1  

9191 = 7 · 13 · 101



36464    2        (36464: 2 = 18232)
18232    2       (18232 : 2 = 9116)

9116      2        9116 : 2 = 4558)

4558     2         (4558 : 2 = 2279)

2279     43       (2279 : 43 = 53)

   53     53         (53 : 53 = 1)

     1 

36464  = 2 · 2 · 2 · 2 · 43 · 53




Отвечает Podnarcote Cate.
9191 = 13 * 707 = 13 * 7 * 101 
36464 = 8 * 4558 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2279