С трикотажной фабрики на склад отправили 100 коробок с детскими футболками по 35 штук в каждой и 10

коробок с мужскими футболками по 42 штуки в каждой. Каких футболок отправили больше и на сколько штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Женя.
1) 100•35=3500 (ф) - детских в 100 коробках
2) 10•42=420(ф) - мужеских в 10 коробках
3) 3500-420=3080
Ответ: детских футболок отправили больше на 3080 штук.