(¼) в степени -½:25 в степени ½-81 в степени ½•125 в степени -⅓=


Ответы на вопрос

Отвечает Христов Саша.
1) (1/4) ^ ( - 1/2 ) = 4 ^ 1/2 = 2 
2) 25 ^ 1/2 = 5 
3) 81 ^ 1/2 = 9 
4) 125 ^ ( - 1/3 ) = ( 1/125 ) ^ 1/3 = 1/5 = 0,2 
--------------------------------------------------
2 : 5 - 9 * 0,2 = 0,4 - 1,8 = - 1,4