Помогите решить задачу пожалуйсто))))(по действием) Мама заготовила 18 л сока.у неё получилось 5

одинаковых банок яблочного сока и 4 таких же банки вишнёвого.Сколько литров сока в одной банке? сколько литров сока и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Александр.
5+4=9 банок всего сока, 18/9=2л сока, 5*2=10 л яблочного, 4*2= 8 л вишневого