Есть 90 рублей,2 порции мороженого стоят 12 рублей.Сколько таких порций можно купить на эти

деньги?Хватит ли этого мороженого,чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак,обед и ужин по 3 порции?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
На 90 рублей можно купить 15 порций, так как 1 порция стоит 12/2=6 рублей. 90/6=15 порций. если по 3 порции в день, то хватит. если 3 порции на завтрак, 3 порции на обед, 3 порции на ужин, то не хватит.
Отвечает Яковлев Андрей.
1)12:2=6(1порция)
90:6=15(порций)
Ответ на второй вопрос- нет
1)3•3=9(порций на один день)