У Коли было в 4 раза меньше яблок,чем у Миши.Всего же у мальчиков было 75 яблок.Сколько яблок было

у каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.
Допустим, что у Коли х яблок а у Миши 4х яблок их сумма =75 составляем уравнение 4х + х=75 5х=75 х=75÷5 х=15 следовательно у Коли 15 яблок а у Миши 15×4=60 яблок Ответ: у Коли 15 яблок у Миши 60 яблок
Отвечает Черемекало Арсен.
Нужно составить уравнение:х+4х=75,откуда у Миши-15 яблок,а у Коли-60