ПОМОГИТЕ!!!!!!Я НЕ ПОНИМАЮ МАТЕМАТИКУ!!!!!! Найдите к,если известно что график функции у=кх+3 1/3

прохрдит через точку: М(1;-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.
Подставляем координаты точки: -4=k+3 1/3, -4-3 1/3=k, -7 1/3=k. график функции имеет вид: y=-7 1/3x+3 1/3. Ответ: k=-7 1/3.