В треугольнике ABC угол С =90. tgA= корень из 15. найти sinB (ответ 0,25)


Ответы на вопрос

Отвечает Черулёва Юля.
TqA=V15
tqA=a/b  =(V15)/1   a=V15     b=1
sinB=b/c
a^2+b^2=c^2
(V15)^2+1^2=c^2
15+1=c^2
16=c^2
c=4
sinB=1/4=0.25