Помогите 2x-3(4-2x)=5 3x^2+7x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ксения.
2х-12+6х=5
8х=5+12
8х=17
х=2.125

3х^2+7х-6=0
a=3 b=7 c=-6
D=b^2-4ac=49-4*3*(-6)=49-(-72)=121
x1=-7+корень из 121/2*3=-7+11/6=4/6=2/3
x2=-7-11/2*3=-18/6=-3