Решите уравнение: а)(х-3)(х+5)-х(х-8)=9 б)х(х-6)-8(х-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Іван.
1)
(x-3)(x+5)-x(x-8)=9
x²+5x-3x-15-x²+8x=9
10x=24
x=2,4
2)
x(x-6)-8(x-6)=0
(x-6)(x-8)=0
x-6=0 или x-8=0
x=6           x=8