Одна из сторон треугольника 11,6 см, другая на 3,2 меньше, а! третья равна 3/5 суммы двух этих

сторон. Найдите периметр треугольника Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Максим.
1) 11,6 - 3, 2 = 8,4 см - вторая сторона 2) 3/5 Х (11,6+8,4) = 12 см - третья сторона 3) Р = 11,6 + 8, 4 + 12 = 32 см