Площадь прямоугольника84кв. дм,ширина 7дм. вычисли пириметр


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
Р = ?
Как найти периметр? Сложить сумму ВСЕХ сторон)
84дм²+7дм²=91(Дм²) - это не ответ пока что))
91дм²×2=182(дм²) - Р.s.Каждая сторона равна 2×2)
Ответ:периметр прямоугольника равен 182 дм².
Р=182дм²
Периметр = Р
Площадь = S