Единичный отрезок равен 12 клеткам, отметьте на числовом луче 1/4, 1/3, 1/2, 2/3, 5/6, 5/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чимиров Александр.
0_ _ _ 1/4_ 1/3_ _ 1/2_ _ 2/3_ _ 5/6_ _ _ _ _ 5/4
1/4 - 3 клетки (12/4/1=3)
1/3 - 4 клетки (12/3*1=4)
1/2 - 6 клеток (12/2*1=6)
2/3 - 8 клеток (12/3*2=8)
5/6 - 10 клеток (12/6*5=10)
5/4 - 15 клеток (12/4*5=15)