1)7% от числа х равны 63.Чему равно число х? 2)Сколько процентов состовляет число 250 от числа

1000? 3)5% от числа равны 84 .Чему равны 15% от этого числа? 4)Сколько процентов состовляют 10% от 10% того же числа? Дам 19 баллов с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 7 % = 0,07
63÷0,07=6300÷7=900
3) 5%=0,05
84÷0,05=1680
2) 250÷1000×100=25%
4)10% от 10% составит 100%
т.к. пусть число Х, 10% от Х - это 0,1Х
10% от 0,1Х будет 0,1Х×0,1=0,01Х