Собственная скорость лодки 6,5 км/ч, а скорость течения 2,5 км/ч. Расстояние между пристанями 18

км. Сколько времени затратит лодка на путь между пристанями туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.
1) 18:(6,5+2,5)=2(ч)- на путь по течению реки
2) 18:(6,5-2,5)=4,5(ч)- на путь против течения реки
Ответ: на путь между двумя пристониями лодка затратит по течению реки 2 часа, а против течения 4,5 часа