В окружности радиуса 6 см вписанный угол опирается на дугу 5п см. найдите величену этого угла в

градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Вася.
C=2πR=2π*6=12π
12π-360
5π-x
x=360*5π/12π=150
Угол вписанный,значит равен половине дуги,т.е. 150:2=75