Миша шёл в школу 10 минут со скоростью 40м/мин.а потом 5минут бежал со скоростью 70м/мин.какой путь

проделал Миша за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Сепайло Екатерина.
Если Миша 5 минут бежал 70м/мин,а всего шёл 10 минут,то остальные 5 мин от двигался 40м/мин
1) 5x40=200м первые 5 мин
2)5x70=350м вторые 5 мин
3)350+200=550м весь путь
Ответ:550м весь путь
Отвечает Чернова Александра.
10*40=400 метров
5*70=350 метров
350+400=750 метров