Решите уравнения: 2х - 7 = 3х + 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.
2x - 7 = 3x +  \frac{1}{4}

2x - 3x = 7 +  \frac{1}{4}

-x = 6 \frac{5}{4}

x = -6 \frac{5}{4}