У 15 треугольников и четырехугольников 53 угла сколько было треугольников и четырехугольников ?

решите уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.
Пусть Х-количество треугольников, а У- четырех угольниковХ+У=153Х+4У=53      3-углы треугольников, 4-углы четырехугольников      решим систему уравненияХ=15-У3(15-У)+4У=53      45-3У+4У=53                     Х=15-8                            45+У=53                           Х=7  треугольников                            У=53-45                            У=8  четырехугольников