Как сократить 6×14/7×30

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

  \frac{6 \times 14}{7 \times 30 }  =  \frac{84}{210} ( \div 42) =  \frac{5}{2}  = 0.4
Отвечает Голотюк Артур.
Сокращаешь 14 и 7, 6 и 30

6×14/7×30=5*2/1*5; теперь 5 и 5 сокращаются
2/1=2
Ответ:2