Решите задачу длина окружности 47,1 см.Найди длину другой окружности, радиус которой составляет 60%

радиуса первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.
L длина окружности = 47,1 см
L = 2πR
R = L ÷ 2π
R = 47,1 ÷ (2 × 3,14)
R = 47,1 ÷ 6,28
R = 7,5 см радиус

7,5 * 60% = 7,5 * 60/100 = 7,5 * 0,6 = 4,5 см радиус второй окружности
L = 2 * 3,14 * 4,5 = 28,26 см длина окружности