. В доме 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. На каком

этаже находится квартира № 154?

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
1) находим число квартир в первом подъезде
9*4=36
2) определяем подъезд в котором находится квартира 154
1-36
37-72
73-108
109-144
значит квартира в 5 подъезде
1  этаж 
145-148
2этаж 
149-152
3этаж
153-154

Ответ 5 подъезд 3 этаж
( дверь прямо зовут девочку МАША ПУТНАЯ)
Отвечает Урываева Анастасия.
9*4=36 квартир в подъезде
154:36=77/18=4 ц 5/18 значит квартира в 5 подъезде
36*4=144 квартиры в 4 х подъездах
ну добавляем по 4 квартиры на этаже
144+4+4=152 (это второй этаж)
значит 154 квартира на 3 этаже

154-144):4=2,5 квартира на третьем этаже