Найдите корни уравнения : а) 0,3(х-2)-0,2(х+4)=0,6 Б) (-4х-3)*(3х+0,6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.

-4х-3)(3х+0.6)=0

-(4х+3)(3х+0.6)=0

(4х+3)(3х+0.6)=0 

4х+3=0 (1) или  3х+0.6=0 (2) 

(1) 4х=-3

     х=-3/4 
(2) 3х=-0.6

      х=-0.2 

(1)х=-0.75;

(2)х=-0.2