13 : x=17 : 8найти неизвестный член пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Дмитрий.
 \frac{13}{x} = \frac{17}{8}  \\
x= \frac{13*8}{17} = \frac{104}{17} =6  \frac{2}{17}  \\