В куске 112 метров материи. Из 11-16ых-(это дробь) куска спилили детские костюмы. Сколько метров

материи осталось ? помогите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Настя.


1) 11/16*112=11/16*112/1=77(м) ушло на костюмы

2) 112-77=35(м) осталось

Отвечает Мемех София.
Часть  а   числа (величины) B   = a · B
  B = 112 ;    a = 11/16     ⇒ a · B = (11/16) · 112 =  77   ⇒
  Осталось    112 - 77 = 35 m