В зоомагазине 48 хомяков.В 3 клетках по 10 хомяков и в нескольких клетках по 6 хомяков.Сколько

клеток с 6 хомяками?Для игры разделили 8 девочек и 12 мальчиков на 2 команды. Сколько человек в каждой команде?

Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.
1)3×10=30(х.)-в клетках.
2)48-30=18(х.)-в остальных клетках.
3)18:6=3(к.) - с 6 хомяками.
Ответ:3 клетки.
1)12+8=20(ч.)-всего.
2) 20:2=10(ч.)-в каждой команде.
Ответ:10 человек.