У хозяйки в трех корзинах лежало 95 огурцов.когда из первой корзины она взяла 23 огурца,а из второй

-на 14 огурцов меньше,то в трех корзинах огурцов осталось поровну.сколько огурцов было в каждой корзине первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Шайтанова Соня.

пусть в третей корзине х огугцов

значит х+23 во в первой

х+23-14 из второй

х+х+23+х+23-14=95

3х+32=95

3х=63

х=21 в третей

21+23=44 в первой

21+23-14=30 в второй