В сосуд цилиндрической формы налили воду до уровня 80 см. какого уровня достигнет вода , если ее

перелить в другой цилиндрический сосуд, у которого радиус основания в 4 раза больше, чем у первого. Ответ в см

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
h=80 \\ V_c= \pi R^2h=80 \pi R^2 \\ V_{new}= \pi (4R)^2H \\ V_c=V_{new}\\
80 \pi R^2=\pi (4R)^2H \\ 80 \pi R^2= \pi 16R^2H \\ H= \frac{80 \pi R^2}{\pi 16R^2}= \frac{80}{16}=5\\
H=5