Как решить задачу с первого участка собрали 28 мешков картофеля а со второго 23 таких же мешка Со

второго участка собрали на 250 кг.меньше чем с первого.Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
1. 28-23 = 5 (мешков) - настолько с 1 участка собрали больше
2. 250/5 = 50 (кг) - в одном мешке
3. 50*28 = 1400 (кг) - с 1 участка
4. 50*23 = 1150 (кг) - со 2 участка
Ответ: с 1 участка собрали 1400 кг картофеля, а со второго - 1150 кг.