Масса поросенка 20 кг,а гуся -5 кг.Какова масса поросёнка и 9 таких гусей?


Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Масса поросёнка-20 кг

Масса гуся-5 кг

Масса поросёнка и 9 гусей- ?

1)5х9=45 (кг) ----- весят 9 гусей

2)20+45=65 (кг) ------ масса порос. и гусей

Ответ: масса поросенка и 9 гусей составляет 65 кг.

Отвечает Преображенская Ева.
1) 5 умножить на 9 = 45 (кг) - вес 9 гусей
2) 20+45 = 65 (кг) - вес 9 гусей и поросёнка

Ответ: 45 кг, 65 кг.