Расстояние между пристанями 325 км. От них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода.

Скорость первого теплохода 31 км/ч, а скорость второго на 3 км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Ирина.
31-3=28 (км/ч) скорость второго
31+28=59 (км/ч) скорость сближения
325:59=5 30/59 (ч)
Ответ: они встретятся через 5 30/59 часа (примерно через 5 ч 30 мин)