Из одного населенного пункта в противоположном направлении выехали автомобиль и мотоцикл.Скорость

автомобиля 75 км/ч,скорость мотоциклиста составляет 64% скорости автомобиля.Через сколько часов расстояние между ними будет равно 319,8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.
75*64/100=3*64/4=3*16=48км/ч скорость мото
75+48=123 км/ч скорость отдаления
319,8/123=2,6ч Через столько часов