Сначала Витя прочитал 60% всей книги, а потом 40 % остатка. Сколько процентов книги осталось

прочитать Вите?

Ответы на вопрос

Отвечает Катпашева Делляра.

1 - вся книга
1) 1-0,6=0,4 - остаток
2) 0,4*0,4=0,16 - прочитал потом
3) 0,4-0,16=0,24 - осталось прочитать
0,24=24%