В одной коробке было 6 карандашей,а в другой-12 карандашей.Катя взяла ...карандашей.Сколько

карандашей осталось в этих коробках ?Дополни задачу таким числом,чтобы ее можно было решить тремя способами.Реши задачу,состотовляя выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Османова Эмине.
Это число 5.
1 способ: (6+12)-5=13(карандашей)
2 способ:6+(12-5)=13(карандашей)
3 способ:(6-5)+12=13(карандашей.
Надеюсь,помогла)
Отвечает Вишневский Егор.
Например, 5 карандашей. 
1 Способ: 6+12-5=13 
2 способ: 6-5+12=13 
3 способ: 12-5+6=13
Помогла , поблагодари!