Длина прямоугольника 56 см. Ширина составляет 7/8 длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.
56*7/8 = 49 см - ширина
(56+49)*2 = 112 + 98 = 210 см - периметр
56*49 = 2744 см^2 - площадь