Смешали 3 кг сметаны 25%-ной жирности и 1 кг сметаны 45%-ной жирности. Определите процент жирности

полученной сметаны.

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

1)3*25% = 0,75 кг жира в сметане 1

2)1*45% = 0,45 кг жира в сметане 2

3)3+1 = 4 кг смешанной сметаны

4)0,75+0,45 = 1,2 кг жира в смешанной сметане

5)1,2*100/4 = 30% жирность полученной сметаны

ответ: 30%